Gemeinderat

diagramm

Termine für die nächsten Gemeinderats-Sitzungen

4. Juli 2024 | 18:30 Uhr | Altenwohnheim Altmünster

Link zum Live-Stream: https://www.youtube.com/live/rQNcmBorGu0


Mitglieder


Foto
Kontaktdaten von DI Martin Pelzer, BEd.
ÖVP
DI Martin Pelzer, BEd.
Tel: +43 7612 87611 200
martin.pelzer@altmuenster.ooe.gv.at

Foto
Kontaktdaten von Bernhard Moser
1. Vizebürgermeister, ÖVP
Bernhard Moser
Tel: +43 664 8484 544
bernhard.moser@altmuenster.ooe.gv.at

Text
Kontaktdaten von Abg. z. NR Elisabeth Feichtinger, BEd, BEd
2. Vizebürgermeisterin, SPÖ
Abg. z. NR Elisabeth Feichtinger, BEd, BEd
Tel: +43 664 8484 587
elisabeth.feichtinger@altmuenster.ooe.gv.at

Bettina Zopf
Kontaktdaten von Bettina Zopf, Abg. z. NR
ÖVP
Bettina Zopf, Abg. z. NR
Tel: +43 664 5155 738
office@bettina-zopf.at

Foto
Kontaktdaten von Richard Edthofer
SPÖ
Richard Edthofer
Tel: +43 699 163 938 85
richard.edthofer@gmail.com

Paul Kruppa
Kontaktdaten von Paul Kruppa
ÖVP
Paul Kruppa
Tel: +43 664 884 969 21
kruppa.paul@gmail.com

Foto
Kontaktdaten von Josef Leitner
SPÖ
Josef Leitner
Tel: +43 664 889 178 96
josef.leitner@wuppermann.com

Lisa Nussbaumer
Kontaktdaten von Lisa Nussbaumer
SPÖ
Lisa Nussbaumer
Tel: +43 664 440 03 08
lisanussbaumer@gmx.net

Spiesberger Stefanie
Kontaktdaten von Stefanie Spiesberger
ÖVP
Stefanie Spiesberger
stefanie.spiesberger@outlook.at

Binder Raffael
Kontaktdaten von DI (FH) Raffael Binder
SPÖ
DI (FH) Raffael Binder
Tel: +43 664 8364 445
raffael.binder@gmx.at

Partei: SPÖ


Grafik
Kontaktdaten von Florian Birk
ÖVP
Florian Birk
Tel: +43 676 396 88 03
f.birk@icloud.com

Bruderhofer Julia
Kontaktdaten von Julia Bruderhofer
SPÖ
Julia Bruderhofer
julia.bruderhofer@schule-ooe.at

Foto
Kontaktdaten von Mag. Matthias Ellmauer
ÖVP
Mag. Matthias Ellmauer
Tel: +43 664 833 24 19
matthias.ellmauer@gmx.at

Florian Feichtinger
Kontaktdaten von Florian Feichtinger
SPÖ
Florian Feichtinger
Tel: +43 680 2118 563
florian.feichtinger@spoe.at

Rainer Fischerleitner
Kontaktdaten von Rainer Fischerleitner, Mst.
ÖVP
Rainer Fischerleitner, Mst.
Tel: +43 664 513 19 06
rainer.fischerleitner@gmail.com

Foto
Kontaktdaten von Ing. Stefan Hamminger
ÖVP
Ing. Stefan Hamminger
Tel: +43 664 737 659 00
s.hamminger@aon.at

Herbst Christian
Kontaktdaten von Christian Herbst
ÖVP
Christian Herbst
Tel: +43 676 9410 264
christian.herbst@utanet.at

Kerstin Hufnagl
Kontaktdaten von Kerstin Hufnagl
SPÖ
Kerstin Hufnagl
Tel: +43 660 746 7575
soayhof@traunseenet.at

Tina Hüller
Kontaktdaten von Tina Hüller
FPÖ
Tina Hüller
info@tinahueller.at

Foto
Kontaktdaten von Christian Leitner
ÖVP
Christian Leitner
Tel: +43 660 5749 575
ac.leitner@gmx.at

Susanne Leitner-Schirl
Kontaktdaten von Susanne Leitner-Schirl
SPÖ
Susanne Leitner-Schirl

Grafik
Kontaktdaten von Ilse Mittendorfer
SPÖ
Ilse Mittendorfer

Grafik
Kontaktdaten von Mag. Johann Mittendorfer
SPÖ
Mag. Johann Mittendorfer
hans.mittendorfer@gmail.com

Klaus Mitterhofer
Kontaktdaten von Klaus Mitterhofer
FPÖ
Klaus Mitterhofer
Tel: +43 650 4243 630
klaus.mitterhofer@hotmail.com

Anita Moser
Kontaktdaten von Anita Moser, BA
ÖVP
Anita Moser, BA
oevpfrauen.altmuenster@gmail.com

Leopold Moser
Kontaktdaten von Leopold Moser
SPÖ
Leopold Moser
leopold.moser.lm@gmail.com

Johann Moser
Kontaktdaten von Johann Moser
ÖVP
Johann Moser
Tel: +43 7617 2895
Mobil: +43 676 7896 893
johannmoser56@gmx.at

Stefan Karl
Kontaktdaten von Stefan Karl Moser
ÖVP
Stefan Karl Moser
Tel: +43 676 814 193 70
Stef.moser15@gmail.com

Anton Nussbaumer
Kontaktdaten von Anton Nussbaumer
ÖVP
Anton Nussbaumer
Tel: +43 660 2135 862
anton@kreitalm.at

Angela Schallmeiner
Kontaktdaten von Angela Schallmeiner
ÖVP
Angela Schallmeiner
Tel: +43 664 5735 144
angela.schallmeiner@gmail.com

Scheuba Alexander
Kontaktdaten von Mag. Alexander Scheuba
ÖVP
Mag. Alexander Scheuba
alex.scheuba@gmx.at

Alexander Schmid
Kontaktdaten von Alexander Schmid
SPÖ
Alexander Schmid
schmid.alexander@aon.at

Franz Schögl
Kontaktdaten von Franz Peter Schögl
ÖVP
Franz Peter Schögl
Tel: +43 7617 342 29
Mobil: +43 664 601 652 266
franz.schoegl@aon.at

Fabian Spiesberger
Kontaktdaten von Fabian Spiesberger
ÖVP
Fabian Spiesberger
spiesbergerfabian@gmail.com

Yasmin Tiefenthaler
Kontaktdaten von Yasmin Tiefenthaler
SPÖ
Yasmin Tiefenthaler
yasi.tiefenthaler@gmail.com

Johann Wolfsgruber
Kontaktdaten von Johann Wolfsgruber
ÖVP
Johann Wolfsgruber
Tel: +43 699 126 042 60
gasthaus@urzn.at

Grafik
Kontaktdaten von Christian Huber
FPÖ
Christian Huber
Tel: +43 660 4042 141
angerer-christian@gmx.at